Commutateur optique PXI

Détails du produit

Achemine les signaux optiques pour simplifier le câblage dans un système de test optique.

Le commutateur optique PXI est disponible dans de nombreuses configurations de commutation pour assurer une commutation optique sur mesure. Il offre des options de fibres monomodes et multimodes qui peuvent supporter la commutation de signaux de très petites longueurs d'onde. Le commutateur fournit des connecteurs à fibre optique FC/APC, SC/PC, FC/PC ou SC/APC. Vous pouvez utiliser le commutateur optique PXI pour la commutation à faible perte répétable.