From 12:00 AM CDT Sunday, October 17 - 11:30 AM CDT Sunday, October 17, ni.com will be undergoing system upgrades that may result in temporary service interruption.

We appreciate your patience as we improve our online experience.

CohSol O2EPXIe-1001-2

Convertisseur optique-électrique PXI

Stade du cycle de vie: Obsolète

Convertisseur optique-électrique PXI, PXIe, 2 voies, 10 GHz—Le CohSol O2EPXIe-1001-2 fournit deux photorécepteurs couplés en courant continu qui convertissent la lumière dont la longueur d'onde varie de 750 nm à 1 650 nm en électricité à des vitesses allant jusqu'à 10 GHz. Il propose une fibre multimode avec un noyau de 62.5 µm et des connecteurs SC/PC, FC/PC, SC/APC ou FC/APC. Le CohSol O2EPXIe-1001-2 est idéal pour des tests fiables dans des environnements de fabrication ou de recherche et développement.

Ressources de support technique

Manuels

Accédez à la documentation technique pour apprendre à utiliser nos produits.

Bibliothèque support

Parcourez une vaste éventail de ressources d'aide, dont des exemples et des informations de dépannage.